«День итогового собеседования по русскому языку для родителей»

18.02.2019

Минобразование Ростовской области 16 февраля 2019 года организовало проведение региональной акции «День итогового собеседования по русскому языку для родителей». В рамках проведения мероприятия директор МБОУ Титовской СОШ Артамонов С.П. познакомил с технологией и процедурой проведения итогового собеседования по русскому языку в 2019 году всех заинтересованных лиц, в том числе родителей (законных представителей) выпускников текущего года. Трое родителей  обучающихся 9-х классов приняли участие в итоговом собеседовании, включающем в себя чтение текста вслух, пересказ с использованием предлагаемой цитаты, монолог по выбранной теме и участие в диалоге.  Перед собеседованием каждый немного волновался, но испытание все прошли достойно и сделали вывод, что дети успешно могут справиться с заданиями и получить зачет.
 В завершение  работы  родители  поделились впечатлениями о проведенной акции.

     Вот отдельные высказывания родителей.

     «Это уже мой  третий ребенок сдает экзамены.  Когда нам предложили пройти весь путь, который прошли  наши дети, то я как будто вернулся  на 35 лет назад и оказался у себя на экзамене в далёком прошлом. Очень волновался. Мне показалось, что все задания сложные и времени даётся мало, но затем я успокоился и, внимательно прочитав задания, понял, что всё не так уж сложно. Все задания достаточно понятны. Я понял, как волновалась моя дочь, но она справилась и получила зачет».

     «Считаю встречу очень полезной. Руководство школы и педагогический коллектив в доступной форме разъяснили регламент прохождения собеседования. Сложности в сдаче экзамена не увидела. Материал доступен для восприятия, прочтения и анализа. Но очень хотелось бы, чтобы у детей было больше времени на подготовку, чтобы сформулировать ответ, потому что волнение отвлекает и сложно собраться. Хочу поблагодарить педагогов за организацию этого мероприятия».Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.02.2019

Дата обновления: 19.02.2019

Дата публикации: 18.02.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».