Неделя Физики

17.02.2020

С 10.02 по 14.02.2020г. была проведена неделя физики.

  Программа проведения предметной недели отразила различные формы и методы работы учебной деятельности: удачно сочетались индивидуальные и коллективные формы работ. Для активизации познавательной и мыслительной деятельности, формированию интереса к точным наукам для учащихся были проведены следующие мероприятия:

 Учащиеся   6-11 классов принимали участие в конкурсе ребусов и занимательных вопросов по физике: Физика в походе, Физика на лугу, Физика на кухне, Физика и спорт, Вопросы шутки и т.д. В конкурсе приняло участие – 12 обучающихся. 

 Для учащихся 1 – 4 классов проходил конкурс рисунков «Физика и техника». Работу ребят оценивали жюри Рокосова О.М.  и Тютюнникова А.М. Три призовых места заняли учащиеся 2 класса.

 Среди учащихся 7 и 8 классов была проведена  игра «Физическая рыбалка». Игра состояла из двух этапов. Первый этап – подкормка. Ребята должны были собрать лото-формулы. Второй этап – ловили рыбку с номером ответа и отвечали на вопрос. По результатам конкурса 1 место  занял 8 класс, 2 место – 7 класс.

  11 февраля между 9 и 11 классом была проведена игра «Физический морской бой». Традиционная игра «Морской бой» с вопросами из области физики. У каждой команды на игровом поле было 10 разных кораблей (от 1 до 4 палубных) и к каждому кораблю были привязаны вопросы. За правильный ответ команда получала 2 балла. В результате игры команда «Морские волки» (11 класс) набрали 38 баллов – 1 место, команда «Юнги» (9 класс) 37 баллов – 2 место. Ребята получила массу удовольствия от игры. Хочу такой сайт

       На линейки были подведены итоги предметной недели. Все участники были награждены грамотами.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.02.2020

Дата обновления: 19.02.2020

Дата публикации: 17.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».